Венеция раскроет свои тайны 8 марта...

Квестория «Тайны Венеции» — одна из наших самых романтичных и загадочных игр. Еще бы, ведь действие ее происходит в самом притягательном городе мира, в который мечтает попасть каждая девушка!
Венеция!
И не просто, а во время Венецианского бала...

Как сделать ваши «Тайны Венеции» незабываемыми?
Сегодня мы вспомним самые запоминающиеся фишки уже организованных нами «Тайн...» и поделимся ими с вами.

  1. Разошлите открытки-приглашения

Разумеется, на настоящий бал просто так не попадешь! Поэтому будет весьма уместно отправить всем, кого вы хотите видеть, открытки-приглашения.
Отлично подойдут открытки с видами Венеции или с венецианскими масками.



2. Подготовьте маски

Маска — пожалуй, самая яркая ассоциация с Венецией! Можно выбрать красивые маски с золотом и перьями — для дам, и более сдержанные, классические черные для мужчин. Будет здорово, если каждый гость принесет маску с собой, выбрав ее заранее по своему вкусу. Если же на выбор масок не остается времени — не беда! В арсенале Квестории выбор масок весьма велик.


3. Назначьте настоящий дресс-код

Информацию об этом можно указать в приглашении из п.1 Как предложить гостям одеться? Девушки — платья в пол или длинные юбки, веера, прически, украшенные перьями или тиарами. Цвета — красный, лиловый, золотой, материалы — бархат, шелк.

Кавалеры — брюки со стрелками, костюмы, безупречно белые рубашки (можно и цветные — красные, фиолетовые, желтые), перчатки.


4. Не забудьте о цветах!

Ни 8 марта, ни самый романтичный город земли нельзя представить без цветов. Тюльпаны, лилии, розы на фуршетных столах усилят весеннюю атмосферу и напомнят дамам, для кого сегодня весь этот праздник.


5. Придумайте артефакты вечера

С чем ассоциируется Венеция? Кроме масок? Быть может, с гадальными картами?

С голубями? Пергаментными свитками и тайными записками? Пусть все это будет в антураже вашего вечера! Чем больше таких мелочей, тем явственнее атмосфера Венеции настигнет вас.


6. Придумайте свой «ключ к Тайнам Венеции» 

Например, небольшой красивый ключик может быть спрятан в каком то блюде или где-то в помещении. Предупредите гостей, что тот, кто найдет ключ — сегодня избранный, его ждет сюрприз. А, может быть, наоборот, ключ будет храниться у кого-то из гостей и гостям предстоит узнать, у кого? Чтобы потом попросить владельца ключа исполнить желание?


7. Создайте атмосферу

На балу никуда без свечей! Поэтому задерните шторы, погасите или приглушите свет - и зажигайте побольше свечей, которыми лучше запастись заранее. На стол хорошо подойдут высокие тонкие красные, золотые и белые свечи в позолоченных подсвечниках, а по комнатам можно расставить маленькие круглые свечи-таблетки. Не забудьте о музыке!

Хиты Адриано Челентано или песни венецианских гондольеров - то, что нужно.



8. Оставьте гостям что-нибудь на память об этом вечере!
Например, можно создать гостевую книгу и попросить каждого из присутствующих оставить свои впечатления о вечере. Или вручить на прощание гостям небольшой сувенир вроде магнита или наклейки на телефон. Сделать подобные вещи сейчас не составляет труда.



Как видите, превратить классическое 8 марта в колоритную вечеринку с привкусом Италии и ноткой загадочности совсем нетрудно!

Мы очень надеемся, что эти идеи понравятся вам. Ведь с их помощью вы по-новому посмотрите на праздничные даты в календаре и выведите свои корпоративы на совершенно новый уровень. А мы с удовольствием поможем вам в этом, поделившись своим опытом.

6 февраля 2017